Консультации / Гинекология

ИППП и эрозия

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года, пол женский. В 2010 году у меня выявили половые инфекции,такие как хламидии, микаплазма, гарднедели. Поставили диагноз цирвицит, обширная эрозия. Назначили лечение инфекций, после лечения на 3-ий день сдала повторный анализ, инфекций не обнаружили. Лечилась вильпрофеном, и еще множеством свечей, к сожалению не помню какие именно свечи. Муж не лечился (не смогла заставить его пойти к доктору). Естественно я заразилась от него снова. Спустя примерно год, пошла снова к врачу обследоваться. Нашли Микоплазму, уреаплазму, гарднеделу,кандиду. (хламидий нет). Врач назначила лечение на двоих, лечились принимали вильпрофен 10 дней, флуконазол 7 дней, гайро 5 дней. В течение всего лечения половой жизнью не жила. Только после лечения. Спустя 14 дней сдала повторный анализ, он показал, что у меня есть микоплазма, уреаплазма гарднедели. На что мне врач ответила, выпей сафоцид 4 таблетки разом (и мужу эти же таблетки выпить) и приходи на следующий день будем прижигать эрозию способом ультразвуком. Так вот, объясните, пожалуйста, меня правильно лечат? Как врач может назначать лечение, если у меня не долеченные инфекции? Может мне надо пить другие антибиотики? Еще один вопрос, пришла сегодня на прижигание эрозии, а врача нет, назначили на завтра, а в инструкции сафоцида написано, принимать за один день до манипуляций, а у меня получится, за два дня. Ничего страшного? Заранее спасибо.
Проведенная терапия адекватна, однако, следует решить вопрос о целесообразности "прижигания" эрозии, для чего, необходимо уточнить есть ли ВПЧ инфекция, цитологический анализ клеток шейки матки и др. Важно провести кольпоскопию после лечения цервицита.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Инфекции на ВПЧ тоже сдавала, все ок. Насчет кальпоскопии обязательно поговорю с лечащим врачом. Меня все же интересует, то что уреоплазма, микоплазма и гарднеделли не вылечены. Мне придется заново пить курс антибиотиков? Могут ли эти инфекции перерасти в хронические? Спасибо.
Наличие гарнереллы не является показанием к лечению, необходимо выявить или исключить бактериальный вагиноз. Уреаплазмы и микоплазмы, обнаруживаемые во влагалище, относятся к группе условно-патогенных микробов. Важным является подсчет микробов. Данные бактериологического исследования должны указывать на то, что содержание, так называемый титр уреаплазм, составляет е боле 10000 в 1 мл, тогда целесообразно проведение лечения.