Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здраствуйте, уважаемые доктора! Болею гайморитом почти 10 лет. В 2015 году под общим наркозом была проведены эндоскопическая 2-стороняя гайморотомия, септопластика, 2-стороняя нижняя коховазотомия. После операции сказали около года будет держаться отек и дискамфорт. Так уже 3 года. Нос плохо дышит, буд то там клапан стоит вдох легко, при выдохе затруднение с одной стороны. И около года пропало обоняние и вообще не слышу запахи. Говорили что гайморит после операции пройдет, так он еще агрессивнее стал. В чем проблема скажите пожалуйста?! Может неправильно прооперировали? Как мне теперь с этим жить? Сейчас опять заболела да еще и беременность 6 недель.
Здравствуйте. Это действительно сложный вопрос. Можно как-то комментировать только по результатам осмотра.