Консультации / Генетика

2 скрининг

Добрый день! прокомментируйте пожалуйста результаты анализов: 1 скрининг 12 недель: PAPP-A 2.216 хгч 1,069; 2 скрининг в 17-18 недель: АФП - 0,91 хгч -2,78, мне 38 лет, никакие лекарства не принимаю, кроме витаминов, в семье ни у меня ни у мужа нет генетических заболеваний По УЗИ в 17-18 недель все показатели в норме очень переживаю Насколько высок риск генетических заболеваний при таких показателях?
Добрый день, Так как Вы в группе риска по возрасту- то значение учитывается в МОМ. В норме гармоны 0,5-2,0 МОМ, у Вас есть выше значение(2,216). Рекомендую очную консультацию генетика до 22 недели Всего доброго