Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

Добрый день! Неделю назад заболело горло. За тем потёк нос и начался продуктивный кашель. Всю неделю усиленно промывала нос ( соленым раствором), кашель лечила амбрабене. Вроде бы все стало проходить. Но! Вот уже три дня болит в облости лба, переодически сильные боли в ушах. Слизь в носу стала жёлтая. Пью сейчас Сипупрет, часто промываю нос, капаю сосудосуживающие и ринофлуимуцил, пью много жидкости. У меня вопрос! Нужно ли принимать антибиотики? Если да то какие? Или можно обойтись без них!? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Необходимо обратиться для осмотра к ЛОРу. Скорее всего, имеется воспаление пазух носа. Антибиотик применять после осмотра.