Консультации / Педиатрия

Кефалогематома

Здравствуйте! При родах пришлось применить вакуум, из-за чего у ребенка приличных размеров кефалогематома в теменно-височной области справа. Можно ли ребенка укладывать спать на ту сторону,где располагается гематома? Иногда она спит на этой стороне,ее она никак не беспокоит,просто мне самой страшно,что есть давление на гематому. Узи гематомы и головного мозга делали-без патологии.
Здравствуйте. Гематома постепенно рассосется и организуется. Если ребенок иногда спит на стороне гематомы - ничего страшного. Хотя предпочтительней укладывать на здоровую сторону. С уважением, Алла Васильевна