Консультации / Педиатрия

Кефалогематома

Добрый день !Скажите,пожалуйста, у моего племянника после родов на голове образовалась кефалогематома-сейчас они с мамой лежат в больнице и им ставят викасол и ношпу?правильно ли это?
Здравствуйте! оценить правильность лечения, не видя ребенка, невозможно. Трудно сказать, по какому поводу назначены эти препараты. Может быть, с кефалогематомой это никак не связано - обычно ее никак не лечат. Если назначение викасола еще можно объяснить желанием укрепить сосудистую стенку, то причина для назначения но-шпы, вероятно, какая-то еще. Можно спросить об этом лечащего врача. Скорейшей выписки Вашим близким!