Консультации / Хирургия

Кефалогематома у новорожденного

Здравствуйте. После пункции гематомы около 10 см на 14 день жизни, откачали около 5 мл не снимали повязку сутки, как было сказано врачом. Сняли, но мягкая небольшая выступающая шишечка осталась! Кровь снова набралась?! Требуется повторная пункция, если да, то через сколько дней? Или эта припухлость сама рассосется? Как должно быть после данной процедуры?
Здравствуйте. Если после пункции кефалогематомы кровь набралась опять в том же объеме, то необходимо сделать повторную пункцию. Если накопление незначительно - то необходимо динамическое наблюдение.