Консультации / Хирургия

Кефалогематома

Моему сыночку 3 месяца! При родах у него образовалась кефалогематома(врачи говорили-сама рассосётся), которая ближе к месяцу закостенела. И до сих пор очень заметна. Я в отчаянии. ..Что делать чтобы она хоть немного уменьшелась?мазать чем-то?может есть какие-то методы? Подскажите пожалуйста.
Если кефалогематома организовалась, то никакие мази уже не помогут. Другое дело, что с возрастом ребенка она может исчезнуть самостоятельно.