Консультации / Онкология

Вопрос по дозировке Капецитабина 500 мг по схеме XELOX

Добрый день! Моя мама (65 лет) в начале декабря была прооперирована с диагнозом рак прямой кишки, выведена временная илеостома. Был поврежден один лимфоуезл. При выписке (оперировали в Москве), прописали химиотерапию по схеме XELOX. Сегодня начали, сделали капельницу с оксалиплатином. Химия проводится по месту жительства, в подмосковном Ногинске. Вопрос вот в чем - местный врач прописал по 3 таблетки Капецитабина 500 мг (наш препарат) на ночь и 4 таблетки утром, не слишком ли это много? Очень жду Вашего ответа! Заранее спасибо, уважаемые доктора!
Здравствуйте. Скорее всего, как раз нормально, чаще всего так и получается. Точнее не могу сказать без ее роста и веса.