Консультации / Онкология

Нужна ли химиотерпаия с данным диагнозом

Здравствуйте. При выписке хирург обьяснил, что в нашем случае химию не назначают. Хотели бы еще проконсультироваться с химиотерапевтом, так как при операции были затронуты несколько органов. Рекомендуется ли на ваш взгляд курс химиотрерапии с данным диагнозом. Возможен ли вариант щадящей химиотерапии, приема таблеток для закрепления результата? Если да, какие можете посоветвать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, в этом случае показана адьювантная химиотерапия. Схемы FOLFOX/XELOX или капецитабин, или фторурацил+лейковорин. Согласно исследованиям, обычно достаточно капецитабина или схемы длительных инфузий фторурацил+лейковорин.
Здравствуйте. Назначили курс химиотерпаии (капецитабин по 2000мг утром и вечером 2 недели пить 2 перерыв). На 11 день началась изжога и диарея. Нормально ли это, или стоит снижать дозировку? Как можно избавиться от изжоги и диареи?
К вопросу приложено фото
И еще один вопрос по приему капецитабина. В инструкции написано 14 дней принимать и 7 дней переыв? А мне назначили 14 дней прием ( по 2000мг 2 раза в день) и 14 дней перерыв? Можно ли отклоняться от инструкции и пить с 14 дневным перерывом? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Все зависит от степени изжоги и диареи. Изжогу можно снизить приемом антацидов, омепразола или ранитидина. И корректировкой питания (не есть перед сном, меньше копчегого, соленого, жареного и т.д). Насчет диареи - нужно, если она не эпизодическая, а держится несколько дней, то скорее всего снижать дозу. Увеличивать перерыв можно при наличии такой необходимости. Заранее запланировать его не правильно.
Здравствуйте. Пропила 2 курса капецитабина. Перед 3 курсом сдала анализы. Все в норме. Только повышен билирубин 55. Можно ли восстановливать печень принимая Гептрал в таблетках во время приема капецитабина? Или сначала восстановить печень, а потом начинать прием?
Здравствуйте. Нужно отложить прием капецитабина до снижения билирубина. Принимать гептрал не менее 800 мг в сутки. Возобновить прием можно, когда уровень билирубина опустится ниже 1,5 * ВГН. ВГН - верхняя граница нормы билирубина в вашей лаборатории.