Консультации / Педиатрия

ОРВИ о Ринофарингит - высадили из ДС

Доброго времени суток! Дочка 6 лет, была осмотрен врачом детского сада. Симптомы: немного соплей(практически отсутствую) - практически нет; заложенности носа НЕТ; температура 36,6(и не колеблется выше) ; кашель незначительный, ночью во сне; горло в норме, гипертрофия миндалин(всегда - гинетика); Аденоидид 2 степени; Ребенок живой с ХОРОШИМ АППЕТИТОМ. живем в СПБ(для понятия климата). Больше симптомов нет. Прописали полоскание содой, и Тантум Верде и высадили из д/с. Посещение только по выписке участкового. Вопрос: Почему поставили диагноз ОРВИ при отсутствии температуры? Ребенок заразен? Почему высадили из д/с? З.Ы. Ребенок есть фрукты(мандарины, апельсины, яблоки) проблем с рационом нет, ест практически ВСЕ!
Здравствуйте! Что тут думать. Когда возникают спорные ситуации, приглашают третье, экспертное мнение. Покажите ребенка участковому, или педиатру, которому Вы доверяете, чтобы врач точно поставил диагноз. Если врач скажет, что ОРВИ нет, тогда со справкой возвращайтесь в садик. Если врач скажет, что у дочки течение ОРВИ, тогда лечитесь дома. Сказать , есть у ребенка заболевание, или нет, может врач, на основании осмотра.