Консультации / Педиатрия

Одышка на протяжение месяца у ребёнка

Добрый день. Ребёнку 6 мес. Одышка без перерыва( только во сне нет) лежим в больнице три недели. Лечили пульмикортом 3 недели немного были улучшения но как закончился курс. Одышка и сухой кашель появились снова. Рентген чистый. Температура нет. Анализы в норме. Делали УЗИ сердца все в норме. Анализ уммуноглобулин е в норме. Делали уколы(антибиотики широкого спектра ) 5 дней. Одышка и кашель не проходят улучшений нет. Кашель начался 29 ноября. Одышка была сначала приступами с 16 декабря. На сегодняшний день постоянно. Так же делали ингаляции беродуалом, сначала был эффект. Сейчас она начала ещё сильнее кашлять от него. Подскажите пожалуйста что это может быть. Сил нет уже. ???
Здравствуйте! Ваш врач должен так же исключить инородное тело. Покажите ребеночка ЛОРу, при прогрессивном росте лимфоидной ткани так же может возникать одышка. Кроме того, желательно исключить и тимомегалию. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной и паращитовидных желез. Проконсультируйтесь у эндокринолога. Дома все время увлажняйте воздух, проводите влажную уборку, проветривайте! Это тоже важно. Растите здоровенькими!