Консультации / Педиатрия

Мезаденопатия ГЭР одышка у ребенка 9 лет

Здравствуйте, прошу вашей помощи, потому что уже не знаю к каким врачам бежать! У ребёнка 9 лет ежедневные боли живота, тошнота, одышка на протяжении года уже. Боли не связаны с приёмом пищи никак.Ребёнок попрыгает- заболел живот. Не болит только ночью. Обследовались в апреле 2021г,.нашли гастродуоденит, бульбит, ГЭР. Лечились 1 месяц Дэнол+Нексиум, НЕ помогло! Симптомы все остались. Гастроэнтеролог назначила Тримедат /Необутин, начали пить его(Необутин) боли живота ещё больше усилились, ребёнок двигаться даже не могла, отменили это лекарство. ХеликоБактер сдали- не обнаружена. По неврологии- пропили курс "Зайчонок".Даже сходили на приём дорогущего ОСТЕОПАТА- результат- полный НОЛЬ!!! В итоге: Сделали более тщательное УЗИ всех органов, показало множествен. Брыжеечные л/узлы уаеличены до 18мм, и ГЭР. Ранее в возрасте 5,5 лет у ребёнка уже ставивили диагноз Мезаденопатия, никакокого лечения не было назначено только диета и Креон попить. Боли тогда прошли постепенно. В возрасте 8 лет опять начались боли периодические, сейчас в 9 лет ежедневно по несколько раз в день боль, тошнота, одышка, усталось частая. УЗИ сердца: МАС. ФОО 2.0мм. ПМК 1 степени. 1) Нужен инфекционист? Какие анализы сдать? 2) Как вылечить этот ГЭР (почему он не лечится у нас) ? 3) Откуда эта одышка и как лечиться ?
Здравствуйте! 1. Инфекционист занимается лечением инфекций, а у вас не очень понятно, есть ли инфекция. 2.Чтобы вылечить ГЭР, необходимо выявить его причину и назначить лечение, а причина неизвестна 3. Нарушение дыхания может быть по разным причинам Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный прием. Обратитесь к грамотному врачу