Консультации / Отоларингология

Частый насморк

Добрый день! В начале октября заболела простудой. Из признаков был только насморк: первый день - чихание и зуд, второй день – текли сопли, на третий день нос основательно заложило. Насморк вылечила за неделю сосудосужающими каплями и промыванием солевым раствором. Ровно через два месяца ситуация повторилась. И опять – только насморк по той же схеме. Насморк не был затяжным. Боль в горле и кашель отсутствовали. И вот, спустя месяц, вновь насморк. Стоит отметить, что с людьми я не контактирую и не переохлаждаюсь, в основном, сижу дома с ребенком. Поэтому насморк возникает как будто бы на ровном месте. Подскажите, что это может быть и как это лечить во избежании рецидивов?
Здравствуйте. Трудно сказать без осмотра. Возможно, есть аллергическое воспаление. Попробуйте применять Аква марис эктоин 3-4 раза в день в течение 7 дней. При необходимости стоит обратиться для осмотра к ЛОРу и аллергологу-иммунологу.