Консультации / Отоларингология

Першение в горле

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через 4 месяца после родов у меня обострилось обоняние и чувствительность к запахам. После контакта с распылителями для стёкол и другой бытовой химией, а также средства для волос (тоже распылители) появляется першение в горле. До этого ничего такого меня не беспокоило. В чем может быть причина такой реакции на данные средства? Заранее Спасибо за ответ.
Это нормальная реакция слизистой оболочки верхних дыхательных путей на бытовую химию. Чаще проветривайте жилое помещение.