Консультации / Гинекология

Сдвиг цикла при помощи Новаринг

Добрый день! Использую Новаринг уже больше года, иногда приходилось сдвигать цикл при помощи кольца путём отсутствия надельного перерыва и использованием нового кольца сразу после старого (спустя 3 недели). Сейчас близится двухнедельный отпуск и месячные выпадают как раз на него, поэтому хочу вновь сдвинуть цикл. Но. Предыдущая «манипуляция» с изменением цикла была два месяц назад. То есть я отходила 3 недели с кольцом, затем сразу вставила новое, после следующих трёх недель пришли месячные. Сейчас закончатся ещё одни и после я хочу вновь сдвинуть цикл из-за отпуска. Скажите, пожалуйста, можно ли сдвигать цикл с таким относительно небольшим перерывом? Чем это чревато?
Можно. Ничем не чревато, просто может не сработать и месячные все же «прорвутся» раньше