Консультации / Гинекология

Нарушение в приеме ОК

Здравствуйте. Принимаю ОК Джес по назначению врача около года. В конце цикла было нарушение в приеме активных таблеток в течение четырех дней. За эти 4 дня было выпито только 2 активные таблетки. Спустя эти четыре дня начались месячные, я начала принимать новую пачку Джес. Месячные очень скудные, их почти что нет (такое в первый раз). Подскажите, пожалуйста, нужна ли в этом случае очная консультация с гинекологом или продолжать по схеме и далее принимать препарат, не повторяя больше такой ситуации? Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Это нормально, что на фоне приёма гормональных контрацептивов месячные скудные, не стоит беспокоиться. Скорее всего, это даже никак не связано с небольшой погрешностью приёма таблеток
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение в приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2019
О консультанте
Задать вопрос