Консультации / Гинекология

Не знаю как начать принимать противозачаточные

Мне выписали Диане - 35 и написано, что надо начать принимать их в первый день месячных, но когда мне их выписали был уже 7 день, а т.к. у меня задержки ждать новых придётся новых. Когда стоит их начать принимать?
В принципе, начать можно и сейчас, только при этом понимать, что в этом первом цикле вы от наступления беременности не застрахованы