Консультации / Отоларингология

Головная боль над глазом заложенность носа

Здравствуйте..2 день болит голова а районе на глазом, аж глаз охота закрыть.....отдает в нос....утром сегодня проснувшись и в попытке отсморкать заложенность....стало вдруг чуть легчено отсмаркивать нечего, там ничего нет такое чувство что заложен нос но когда сморкаюсь вроде бы продувается все со свистом ничего не выходит. выпил сегодня аспирина, и ношпы стало чуть легче но в целом головная боль сохраняется в районе глаза и над ним а так же справа на переносице. Вчера началась эта боль после того как вышел на улицу на мороз....сразу же заболело. Что делать не знаю, что принимать не понимаю а главное чем снять боль?! уже нет сил терпеть!
Прежде всего Вам нужно обследоваться. Посетить окулиста, невролога и отоларинголога. Боль можно снять приёмом НПВП (напр. Ибупрофен).
Консультация врача отоларинголога на тему «Головная боль над глазом заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.