Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов

Врачи расходятся во мнении, один назначает носить шину Виленского, второй считает что она нам не нужна ! Одели шину после второго снимка от 13.12.2017! Хотелось бы знать ваше мнение! Есть дисплазия? Предвывих? Какие рекомендации можете дать ? Прикладываю 2 рентгена,от 15.09.2017 ребёнку 3,5 месяца и от 13.12.2017 ребёнку 6,5 месяца! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! На втором снимке асимметричная укладка ребенка. И тем не менее я не вижу дисплазии и шину использовать не стала бы. Однако это заключение исключительно по представленному снимку. А лечим мы не снимки, а пациента. Возможно были причины назначить шину. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.