Консультации / Отоларингология

Как лечить насморк при аденоидах у ребенка 2х лет

Здравствуйте. Моя двухлетняя дочка уже давно не дышит носом по ночам, а если и дышит, то очень тяжело. ЛОР и педиатр в поликлинике дорогие время назвали наш насморк аллергическим на фоне прорезывания зубов, однако позднее выяснилось, что у нее аденоиды 3 степени. Врач назначила Назанекс спрей на 2 месяца, но дочка часто болеет, и Назанекс я не использую, т.к. узнала, что при болезни его применять нельзя. С приходом соплей дочка совсем перестает дышать ночью и дышит ртом днём. Чем лечить такой насморк? Я только промываю Аква Марисом и иногда пользуюсь аспиратором.
Почему, откуда Вы решили что нельзя использовать назонекс при остром заболевании? Аденоиды, их гипертрофия может быть вызвана вирусом, бактериальной флорой, аллергией и многими другими факторами. Надо выяснить чем именно и выполнять назначения а не играть узнала или нет