Консультации / Терапия

Сменить схему или отменить лечение артериальной гипертензии

Здравствуйте, Сечач мне 45. После частых скачков давления (135-145) уже 2 года по назначению врача принимаю утром 2.5мг индапамид, вечером 10мг диротон. Чувствую себя отлично, пол года назад прекратил на месяц принимать все препараты. (не любитель я лекарств, тем более стал больше спортом заниматься). Сначала все было отлично (каждый день контролировал давление) , но через месяц 3 дня подряд было высокое давление(135/90 140/100) . Вернулся опять к схеме. Может можно ограничиться только индапамидом? Давление выше 140/100 не поднимается (только пару раз было 142-145).
Лучше диротоном. Хватает ли вам его одного - покажет динамический самоконтроль за уровнем АД