Консультации / Кардиология

Аритмия

Добрый день, Олег Владимирович. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 32 года. 2 декабря делала Экг, оно насколько я поняла, было в норме ( во вложении). 18 декабря снова делала Экг в заключении было написано синусовая аритмия, ЧСС 87. Давление всегда пониженное 100/60 где то. Иногда чувствую частое сердцебиение. Когда дома меряла давление, танометр показал тоже аритмию. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно и что мне с этим делать? Где то в мае делала узи сердца, там всё нормально, был только пролапс метрального клапана. Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В синусовой аритмии нет ничего страшного. Для спокойствия сделайте Холтер-ЭКГ, если там будет все нормально - делать с этим ничего не нужно.
Марина Евгеньевна, большое Вам спасибо. Вы меня успокоили.