Консультации / Проктология

Лечение геморроя

Добрый день! Мне 24 лет пол -ж, 5 лет мучали запоры, после антибиотиков проходила курсы лечения от дисбактериоза, а сейчас новая проблема, месяц как лечу геморрой самост-но, обследование не проходила, постоянное вздутие живота, принимала свечи релиф, мазь ауробин , не делала только клизму ,все только на время. Может это быть из за сидячей работы,посоветуйте пожалуйста,неужели без оперции не обойтись? Заранее спасибо!
Добрый день. А вы уверены, что вы лечите то, что у вас именно геморрой. Даже я по очень скудному описанию не уверен что это он. Что конкретно беспокоит, как выглядит "геморрой" итд? И чего оперировать собрались? С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.