Консультации / Педиатрия

Колики срыгивания запор

Здравствуйте! Ребёнку 1,5 месяца(мальчик) , родились на 34 неделе, недоношенные. Находимся на искусственном вскармливании, с рождения были на смеси симилак неошур, педиатр сказала нужно поменять. Поменяли на нан тройной комфорт, начались небольшие срыгивания. Самостоятельного стула не было ни на одной из смесей, только с помощью дюфалака или свечки глицелакс. Поменяли смесь на нестожен 1, срыгивания усилились, стула так и нет, после свечки или дюфалака - зелёный с белыми вкраплениями. Периодически появляются высыпания на лице. В последние несколько дней начал кричать, буквально впадать в истерику при прикосновении к животу. Поменяли бутылочку с обычной на avent natural, срыгивания не уменьшились. В итоге ребёнок поест, тут же срыгивает и постоянно плачет, от того, что голодный, не знаем что делать. Педиатр назначала фосфалюгель (не помогло). Принимали лактобактерин, начинаем бифидобактерин, также принимаем дюфалак и эспумизан. Ребёнок начал часто пукать, иногда выражая беспокойство. Сегодня стул и вовсе был жидкий, также зелёный с белыми вкраплениями. Подскажите пожалуйста, чем это все может быть вызвано, проблема в смеси, либо в чем-то ещё? Были и невролога, она проблем по своей части не обнаружила, которые могли бы это вызвать. На какую смесь можно перевести ребёнка?
Здравствуйте! Переведите малыша на любую смесь с пробиотиками, например, семилак, беби семпер и др. Вам однозначно не подходит та смесь, на которой вы сейчас. Сдайте кал на углеводы. Проблема в том, что у деток физиологически не зрелый кишечник и нет еще полезной флоры, которая бы отвечала за стул. Поэтому нужно подбирать смесь, чтобы помочь малышу. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Растите здоровенькими!