Консультации / Педиатрия

Колики срыгивания у грудничка

Добрый день. Ребенку 2,5 месяца, С конца первого месяца мучаемся сильными коликами ( малыш кричал во время кормления, после него, особенно долго и сильно кричал по ночам, поджимал ножки, животик бурлил), плюс были запоры ( мог двое суток не ходить по большому, ставили клизмы в этом случае, стул всегда горчичного цвета, с комочками, иногда жиже, чем обычно), перед каждым кормлением даем Эспумизан, также пьем укропную водичку. Педиатр говорит, что это просто колики, на УЗИ все нормально, только большое количество газов. Я соблюдаю диету, сладкое, мучное почти не ем. На прошлой неделе ночные колики закончились, теперь малыш хорошо спит ночью, но днем ведет себя очень беспокойно: плачет во время кормления, отказывается от еды ( отворачивается от груди, из бутылочки также не пьет сцеженное молоко), хотя раньше он также отказывался из-за боли, но хотел есть, теперь вообще не ест. А если удается его покормить, после еды также плачет, но уже не поджимает ножки, начинает срыгивать достаточно много ( больше двух столовых ложек). Спит по 20-30 мин днем. И в целом я вижу, что ребенок не такой активный и бодрый как раньше. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Вызвать врача на дому? Сдать какие-то дополнительные анализы? Заранее спасибо.
Добрый день! Нужно сдать кал на углеводы, копрограмму, кал на дисбактериоз. Это не просто колики, а плохая усваиваемость грудного молока, отчего у ребенка боли во время попадания молока в желудок и воспалено пищеварение. УЗИ тут ни при чем вообще. А маме первостепенно нужно убирать все молочное из рациона, именно этот продукт тяжело переваривается у детей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.