Консультации / Хирургия

Не заживает палец на ногах

4 месяца назад из-за не привильной обуви под ногтем появилась гемотома, обратившись ко врачам мне предложили удалить ноготь, но я не согласилась и начала лечить в домашних условиях,начала лечить такими средствами как алое, марганцовый раствор, солевые ванные, левомиколь, бетадин, но палец как был воспален, так и остается, некоторая часть ногтя совсем мертвая, то есть если ноготь приподнять, то он спокойно поднимается. Я отрезала часть ногтя, которая была отмершая, эти 4 месяца пальцы все время в повязках, день без повязки приводит к покраснению и пальцы опухают Как мне поступать дальше?
К вопросу приложено фото
у вас под старыми ногтями уже растут новые и старые новым мешают - требуется показаться к хирургу очно для полноценной зачистки старых пластин.
спасибо за совет.