Консультации / Хирургия

Не заживает рана на пятке

У жены ампутировали правую ногу после гангрены большого пальца при осложнении сахарного диабета. На левой ноге на большом пальце после мозоли также болел большой палец. Но в послеоперационный период она натерла пятку о постель в палате. Лечение проводили, но выписали из больницы домой с не долеченной пяткой и пальцем. Единственная рекомендация при выписке- смазывать ТРОКСЕВАЗИНОМ. Палец сейчас заживает. Пятка заживает очень медленно, прошел месяц после больницы. Пробовали другие мази по совету дерматолога. В нашем городке получит консультацию хирурга на дому невозможно, а перевести больную в другой город пока невозможно. Боимся потерять и эту ногу. У жены диабет 1-го типа, 3 года на инсулине. Прикладываем фото. Просим порекомендовать действенную методику лечения с возможным включением инъекций, капельниц, домашней физиотерапией.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, рана заживает долго в следствие сахарного диабета, но судя по фотографии у Вас рана полностью зажила или образовалась подкожная гематома. Действительно Вам требуется консультация хирурга и лечение эндокринолога. Если в Вашем областном центре есть кабинет диабетической стопы - рекомендую туда обратиться.