Консультации / Хирургия

Не заживает палец после удаления ногтя

Здравствуйте. Ребенку (13 лет) , сильно заболел большой палец на ноге. Сходили к хирургу, хирург удалил часть ногтя и нагноение. Через неделю удалили весь ноготь. Прошло 3 недели, а палец не заживает. Неделю сидит дома, один день сходит в школу и опять палец кровит. Хирург говорит что все нормально, пусть ходит в школу. А я боюсь, здоровье важнее. Что делать чтоб палец перестал кровить? Почему не заживает? И, конечно, сам палец побаливает. Спасибо.
Здравствуйте, вероятно у ребенка имеется вростание ногтевой пластинки (вросший ноготь). Удаление ногтевой пластинки достаточно агрессивное лечение и используется при серьезном гнойном процессе. Заживает ногтевое ложе достаточно долго, используйте мазь левосин, присыпку Банеоцин, постарайтесь не мочить. Если есть сомнения, то посетите еще одного специалиста. Подробнее о вросшем ногте - http://www.fimozov.net/diseases/vroshij_nogot.htm