Консультации / Хирургия

Не заживает трещина на пальце

Доброго дня. Папе 70 лет. Атеросклероз сосудов нижних конечностей, диабет II типа скомпенсирован диабетоном, уровень не выше 5,9 - 6,5 (мониторим ежедневно). Температура в норме. В ноябре прошел курс вэссел дуэ Ф 10 капельниц, 10 уколов актовегина, + 5 уколов в/м комбилипен. В январе треснул палец на ноге, была рана длинной 2 см. Обрабатывали левомиколем и литоцветом (ранозаживляющая салфетка). На данный момент осталась ранка 0,5 см и ни как не заживает, то сохнет, то мокнет ничего не понимаю. В больницу идти отказывается (у нас в хирургии долго не разговаривают, сахарникам только ампутация). Можно ли нам повторно пройти курс капельниц или все-таки ждать 6 месяцев?
К вопросу приложено фото
Синдром диабетической стопы. Лечение комплексное, должны заниматься вами и сосудистые хирурги и эндокринологи. И по-видимому, все же диабет не компенсирован, если развиваются сосудистые осложнения.