Консультации / Хирургия

Не заживающая рана на большом пальце ноги

Начну с того- что еще давно ногти стриг не правильно (как мне уже объяснили). В итоге 4 года назад у меня врос левый кончик ногтя на большом пальце левой ноги. Обратился к хирургу- удалили полностью ноготь, рана зажила за считанные дни и я уже свободно носил обувь и тд. Но как только ноготь отрос заново- воспалилось одновременно с обоих сторон, обратились к другому хирургу, после операции мне сказали что во время того как удаляли ноготь первый раз- удалили не правильно, не выровняли ложу ногтя или что вроде этого. После второй операции так же зажило быстро и хорошо, но вот прошло около года и ноготь отрос, и через некое время воспалилось снова но только с одной- левой стороны, мне тот же хирург удали кусочек ногтя с левой стороны, и небольшой фрагмент ткани который во время воспаления начал появляться между ногтем и валиком. После операции все было хорошо, прошел год, ноготь отрос полностью. И я уже позабыл о этих проблемных годах. И тут снова я почувствовал дискомфорт в пальце, подушечка пальца и валик слегка покраснел, после наружу вышло малое число гноя с кровью, после чего я обработал рану, сделал перевязку, и в целом все пошло на поправку, опухлость спала, болеть перестало, но небольшая ранка эта не хочет заживать. Есть небольшое покраснение, делаю перевязки но ранка между ногтем и валиком не заживает. Просто стало слегка легче и на этом все, дискомфорта при ходьбе не испытываю, на ощупь палец не болит, болит при нажатии лишь то самое маленькое место между ногтем и валиком. Хочу спросить в чем может быть причина таких воспалений? Может стоит лечить какими препаратами? Или же опять обращаться к хирургу. К слову было один раз такое что воспалилось очень сильно, так что ходить было больно, палец опух. Но лечить времени не было, нужно было ехать в командировку за рулем в течении нескольких дней, и каким то чудом за это время палец стал сам заживать, и через неделю полностью прошел без каких либо танцев с бубнами над ним.
Здравствуйте! В любом случае обратитесь к хирургу. Может там гнойник и надо вскрывать?! Надо в начале посмотреть и после это назначать лечение. Будьте здоровы!