Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кровь в кале ребенка

Здравствуйте у моего малыша была кровь в стуле, поменятли смесь на козьем молоке , кровь пропала, сдали копрограмму скрытая кровь в стуле, бак.посев показал синегнойную палочку умеренный рост, параллельно начала пить энторосгель, были высыпания на лице и опухоли верхние веки, но в стуле малыша появились коричневые мелкие крупинки. Скажите пожалуйста что это может быть, и правильно ли я сделала что даю энторосгель и фенистил? к инфекционусту только через неделю, малыш не температурит чувствует себя хорошо, но плохо ест или промежутот стал больше между кормлением, помогите пожалуйста. Скажите пожалуйста что это может быть, что это за крупинки коричневые в кале? .
Здравствуйте! Вероятно признаки дисбиоза, крупинки возможно из-за язвенного поражения кишечника. Покажите ребёнка детскому гастроэнтерологу.
Консультация врача инфекциониста на тему «Кровь в кале ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov