Консультации / Педиатрия

Кровь в кале ребенка

Здравствуйте! Сыну 3 года, вчера обнаружила кровь в кале и на туалетной бумаге. К какому специалисту обратиться по данному вопросу?
Здравствуйте! Для начала - к участковому врачу, чтоб взять направление на анализы кала. Наверное, можно пойти и сразу к гастроэнтерологу. После осмотра он может перенаправить вас к хирургу - если кровь окажется алой, свежей ( тогда нужно будет исключать трещину прямой кишки или полип). Обследовать ребенка, конечно, нужно. Будем надеяться, что это был просто единичный эпизод, когда при натуживании лопнут мелкий сосудик в слизистой... Не болейте!