Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале ребёнка

Здравсвуйте.Ребёнку 8 месяцев,не однократно наблюдались слизь и прожилки крови в кале.Жидкий стул уже 4 дня,давала смекту,но без изменений...В больницу обращаться не хочу,заложат в инфекцию,а там ещё больше заразы...Подскажите,пожалуйста чем полечиться.И в чём причина???
Добрый день! Причина - в патогенной микрофлоре в кишечнике, скорее всего - стафилококк. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, узнать возбудителя точно и тогда применять какое либо лечение. С уважением, Екатерина Анатольевна