Консультации / Педиатрия

Кровь в кале ребёнка

здравствуйте,помогите пожалуйста, моему ребёнку месяц,второй день в кале присутствует кровь,что это значит?
Здравствуйте! Трудно сказать, не видя ребёнка ил хотя бы его использованного памперса... Прожилки крови в кале могут быть при аллергической реакции на какой-то компонент пищи или же в случае, если при натуживании ребёнка лопнул какой-нибудь крохотный капиллярчик. Более значительная примесь крови к каловым массам может быть при кишечных инфекциях. Потому главное, как чувствует себя ребёнок, как он ест, спокойно ли спит. Обычно в возрасте 1 месяца ребёнка показывают педиатру. Сохраните памперс с пугающей Вас примесью крови до приёма ( если, конечно, он будет сегодня-завтра) - и покажите его доктору. Здоровья вам!