Консультации / Хирургия

Работа кишечника после операции

Добрый день. Была проведена операция по резекции сигмовидной кишки, кишку сшили (опухоль), были удалены матка яичники трубы (опухоль яичника), после операции прошло три недели, проблема в работе кишечника, плохая перистальтика, вздутие, газообразование, урчание. Какими методами можно запустить работу кишечника?
Здравствуйте! Вам нужно соблюдать дробное и регулярное питание, чтобы подобрать терапию проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Будьте здоровы!