Консультации / Хирургия

Проблемы с кишечником после операции

Здравствуйте Андрей Сергеевич. Четвёртого июля этого года моему мужу была сделана операция цистпростатэктомия и уретерокутанеостомия ,после выписки из стационара до сих пор не наладилась работа кишечника. На местном уровне в районной поликлинике никто нас и слушать не хочет,даже чтоб шов снять от врача к врачу отправляли,никто снимать не хотел.... Суть нашей беды--каловые массы отходят непроизвольно,в основном при ходьбе,но иногда и лёжа в постели.Это может быть с чем то связано? Восстановится ли всё в дальнейшем или так и останется? Как помочь ему????Подскажите пожалуйста!!!! С уважением к Вам Наталья.
Здравствуйте. Чтобы более менее дать адекватный ответ на Ваш вопрос мне нужно: знать диагноз, который Вам дали при выписке. Проводили ли какие нибудь манипуляции с кишечником во время операции. Не могли ли во время операции повредить анальный сфинктр. А может быть проблема связана с неврологией. Трудно вот так однозначно ответить. Разбираться надо в каждом конкретном случае. Такие вопросы лучше обговорить с урологом, хирургом, неврологом. Здоровья Вам.
Добрый день! Спасибо за ответ Андрей Сергеевич!Диагноз при выписке "Cr мочевого пузыря St iv. T2bN1MO" Ещё есть в выписке такая запись--переходноклеточный рак мочевого пузыря G II, Инвазия всей толщи стенки пузыря.Mts в1 л/у справа. Хронический простатит. С уважением к Вам Наталья. Ещё раз спасибо! Всего Вам доброго!
Диагноз серьезный, с mts в лимфоузел. Поэтому дать однозначного ответа не могу. Ваш вопрос должен решаться индивидуально. Наверняка пациенту будет продолжено противоопухолевое лечение. Может проблемы с кишечником и нормализуются. Спасибо Вам на добром слове и еще раз здоровья.
Андрей Сергеевич спасибо за ответ. Будем жить с верой и надеждой на лучшее,хоть и очень сложно. Всего Вам доброго. Наталья.