Консультации / Хирургия

Проблемы с желудком и кишечником после операции!

Женщине 55 лет сделали операцию по удалению паховой грыжи. Желудок начал болеть уже на первый день после операции и продолжает болеть на пятый (сегодня), болит не зависимо от принятия пищи. Хотя ранее никогда не беспокоил. Женщина находится дома, сейчас нереально по состоянию обращаться в больницу с этой проблемой. Подскажите пожалуйста, как с этой болью бороться- пьёт капли Зеленина. Посоветуйте пожалуйста какие безопасные препараты от этих болей сейчас можно попринимать (на многие лекарства аллергия- поэтому прошу посоветовать что-то не токсичное). И второй вопрос по кишечнику. Как запустить в работу кишечник??? В туалет ходить не получается. Выпила Бисакодил однократно- получилось. Но это же наверное не выход. Есть ещё капли Агаркова. Посоветуйте пожалуйста как наладить его работу??? А так же важен Ваш совет по болям в желудке.
Здравствуйте. Простите, но кто Вам сказал, что болит именно желудок? В этой же области находится поджелудочная железа, толстая кишка, печень, брюшной отдел аорты. А бывают рефлекторные боли, когда кажется, что болит желудок, а на самом деле сердце или желчный пузырь. Мой Вам совет: вызовите на дом терапевта, сделайте ЭКГ. Если боли не выносимые, то есть в конце концов служба скорой помощи. Профилактика запоров после оперативных вмешательств - это ранняя двигательная активность. Здоровья Вам.