Консультации / Андрология

Урология

Здравствуйте, Александр Сергеевич! Моему сыну 9 месяцев меня волнует один наболевший вопрос: должна ли я проводить какие-то манипуляции с половым членом сына уже в этом возрасте, т.е. открывать головку и т.д. или вообще не трогать? спасибо
В возрасте до 1-2 лет никаких манипуляций с гениталиями мальчика проводить не надо. Необходим только регулярный ( в соответствии с общепринятым планом ) осмотр врача-хирурга,который,при необходимости,Вас сориентирует в определенных гигиенических моментах.