Консультации / Кардиология

Возможность приёма прокинетика при ФП

Здравствуйте! В течении 11 лет живу с фибрилляцией предсердий. Пароксизмальная форма. Со стороны сердца все показатели в границах допустимых значений, щитовидка в порядке. Первые 5 лет без медикаментозной терапии, последующие 3 года на сотагексале и теперь почти 3 года на пропанорме. В связи с участившимися срывами ритма (до 1 эпизода в неделю вместо 1 в полгода) было рекомендовано пройти обследование у гастроэнтеролога. Копрограмма-дисбактериоз толстого и тонкого отдела кишечника. R-скопия пищевода и желудка исключила грыжу диафрагмального отверстия и прослабленную кардию желудка-ничто нигде диафрагму не подпирает. После приёма пищи через 40 минут возникает метеоризм и на момент активного "бурления" в районе желудка часто возникают э/систолы или срывается ритм. Восстанавливается самостоятельно, как правило в течение 4-7 часов при добавлении 150-300 мг пропанорма внутрь. Немного помогают Эспумизан и Максилак. Гастроэнтеролог назначил приём прокинетика Итомед. Возможен ли в моём случае приём препарата этой группы учитывая основное заболевание, лечение которого осуществляется препаратом, способным замедлять AV-проводимость(пропанорм) и подключаемым препаратом , способным воздействовать на проводящую систему сердца?
Обратитесь в специализированный центр для решения вопроса о проведении РЧА
Вопрос о проведении абляции поднимался и был отклонён по причине недостаточных оснований для её проведения. На данный момент требуется консультация по поводу приёма прокинетика.
если помогает - принимайте
А можно ли!??? Я хочу начать прием, но возможен ли он в данной ситуации?
вы можете попробовать принимать данный препарат если он вам назначен очно врачом который консультировал вас. чтобы оценить его эффективность и его возможные побочные эффекты это можно определить через несколько дней его приема. если вы направляете третий вопрос по одному случаю вам нужно обратиться на очную консультацию