Консультации / Терапия

Спленэктомия

Здравствуйте.удолили селезенку 1.5месяца назад,соблюдаю диету номер 5 чувствую себя хорошо, хожу на работу.тоесть проблем вроде нет.подскажите сколько по времени соблюдать диету и послезавтра новый год можно ли алкоголь?если да то какой и сколько?зарание спасибо.
Добрый день! Причина удаления селезенки? Если после травмы, то в принципе небольшое количество алкоголя допустимо. Если есть какое либо заболевание крови, послужившее причиной операции, то тут вопрос сложный и требует консультации гематолога.