Консультации / Онкология

метастазы

Здравствуйте, Валентина Владимировна! Мой отец (67 лет) прооперирован в декабре 2009 года по поводу рака желудка, операция-гастрэктомия, спленэктомия. Летом 2010года, стала беспокоить левая нога,задняя поверхность бедра, появилось уплотнение, задняя поверхность бедра стала твердой как камень. Сделали рентген, кости не задеты, провели УЗИ-образование в мягких тканях бедра слева, в лимф.узлах паховых слева.Сделали пункцию из л\у пахового, и бедра. В пунктате из л\у обнаружены атипичные клетки низкодифференцированного рака, а из бедра не получилось, кровь в мазке. Прошел 2 курса химиотерапии- кселодой-таблетки. сейчас дома, еле ходит. Надо ли продолжить курсы химиотерапии? Как преостановить рост опухоли? Спасибо.
Если проведенное лечение дало положительные результаты, то есть смысл продолжать химиотерапию. Других вариантов, к сожалению, нет.
Консультация врача онколога на тему «метастазы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2011
О консультанте
Специализация