Консультации / Онкология

Воспален лимфоузел не проходит Узи в норме

Добрый день. Беспокоит следующая ситуация: появился подчелюстной лимфоузел, размер около 14 мм. Смотрело его 3 узиста и онколог. Говорят, что данных за онкологию нет, на УЗИ самый обыкновенный лимфоузел с хорошей эхографией. Говорят, что с биопсией стоит отложить. Лимфоузел круглый, как мне кажется, не катается, безболезненный.Селезенка 37 см, все остальные лимфоузлы в порядке. Последние три месяца держится субфебрильная температура, появилась повышенная потливость в ногах. Температуру списывают на проблемы с кишечником( колоно показало небольшое воспаление). Зубы в порядке(стоматолог смотрел), у ЛОРа тоже все хорошо. Биохимия в норме, ОАК в норме(раньше росли лимфоциты, но после лечения все вернулось в норму), сдавала онкомаркер b2микроглоб- 1,3 (норма 0- 2.5) Что делать в такой ситуации? Настаивать на биопсии? Или ждать пока пройдет?
Здравствуйте. Никакой биопсии без необходимости! Воспаленные ЛУ приходят в норму неделями (до 6 месяцев, если установлен очаг инфекции) Посмотрите на динамику в течении месяца-все должно быть хорошо. С наступающим Новым Годом и Рождеством! А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Воспален лимфоузел не проходит Узи в норме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss