Консультации / Хирургия

Не проходит лимфоузел на затылке

Добрый день! Я обратился 1.5 месяца назад к хирургу, у меня воспалился правый лимфоузел на затылке, он не доставлял мне никакого не комфорта. Врач взял у меня анализы крови и мочи, прописал курс мази и антибиотиков т.к кровь была плохая. Я пропил и промазал весь курс, сдал анализы повторно, но шишка на затылке так и не прошла. Врач меня выписал и сказал все в норме. Уже столько прошло времени но лимфоузел так и не спал, и часто меняет свой размер в течении дня, хоть и боли никакой нету. Из-за чего этого и должно ли так быть?
Здравствуйте, сделайте УЗИ мягких тканей шеи на предмет увеличенных лимфоузлов. Возможно, у вас воспаление не лимфоузла, а атерома, тогда после УЗИ посетите хирурга. Могу порекомендовать Вам хирурга Баранова Ивана Николаевича, если находитесь в Рязани, у него в клинике есть несколько УЗИ установок. Спасибо за Ваш вопрос и доверие.