Консультации / Педиатрия

Лимфоузел воспален

Доктор, подскажите пожалуйста у моего сына ему 9 лет с 6 месячного возраста увеличен лимфоузел с права размером с фасону, мы консультировались у гемотолога и онколога у иммунолога и хирурга, фтизиатора. сдавали анализы на инфекции их нет. лимфоузел не проходит увелине постоянно периодически становится размером с горошину потом опять увеличивается и так все время. к какому специалисту обратится для решения данной проблеммы может сделать иммунограмму или посев слизистой носа.
Здравствуйте! ВЫ не пишите о том, что говорят все специалисты, которых Вы посетили. Если и онколог, и иммунолог, и хирург и фтизиатр не видят своей патологии признают увеличенный лимфатический узел малыша вариантом нормы, возможно, так оно и есть. Вам не предлагали сделать пункцию увеличенного узла?
НЕТ НЕ ПРЕДЛОГАЛИ НАДО УТОЧНИТЬ ТОЛКОМ НИЧЕГО НИ КТО НЕ СКАЗАЛ ОНКОЛОГ ТОЛЬКО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ СПЕЦИФИЧНЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ.
Здравствуйте! Возможно, если все перечисленные специалисты не видят в этом увеличенном лимфатическом узле своей патологии, а анализы крови соответствуют норме, ситуация и в самом деле не тревожная.Чтобы доктор назначил пункцию, к ней должны быть показания. Видимо,у Вашего ребенка их нет. Если Вас продолжают тревожить сомнения, можно обратиться к онкологу и иммунологу в другой клинике, поискать специализированные медицинские учреждения.