Консультации / Хирургия

Воспалился лимфоузел в паху

Здравствуйте! воспалился самый верхний лимфоузел в паховой области справа( как маленькая твердая горошина) при нажатии есть болезненные ощущения, снаружи кожа никак не изменена, и это никак не видно снаружи, только при прощупывании.Сейчас начала проходить курс лечения( внутримышечные инъекции, проставила 5 из 20. Препарат хондрогард. Один укол был сделан иглой с заусенцами( как выяснилось позже) решила это место погреть , и узел воспалился именно с той же стороны. Еще хочу сдать комплекс анализов на ЗППП. Может ли быть воспаление лимфоузла как реакция на прогревания уколов? По гинекологической части вообще ничего не беспокоит, месяц назад был осмотр, так же месяц назад сдавала анализы крови и мочи, все в норме. Обследование делала по причине давней травмы на поясничную зону.
Вам следует сдать анализы на ЗППП и по готовности показаться следующим врачам: гинеколог, хирург, дерматолог.