Консультации / Педиатрия

Шарик у ребенка в паху

Здравствуйте! У сына (2 г 8 мес) с правой стороны в паху примерно пол года назад обнаружила шарик размером с боб. Пришли на прием к хирургу, нам сказали просто воспален лимфоузел. Анализы все в норме, сказали сам пройдет.Спустя месяц, проходя медосмотр, спросила уже у другого хирурга про данную проблему. Он не осматривая сразу выдал "паховая грыжа". Но данный шарик у нас не пропадает когда ребенок ложится на спину и не выпячивается когда наклоняется или кашляет. Он пальпируется как лимфоузел. ребенка он никак не беспокоит. Скажите какое обследование нужно пройти и какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови и УЗИ лимфоузлов в паховой области. С результатами обратитесь к педиатру. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Шарик у ребенка в паху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.