Консультации / Логопедия

Дочь почти не говорит

Дочери уже 2 года и 5 месяцев. Очень смышленая, самостоятельная и своенравная. Физически развита. Но говорит очень мало. Разные звукоподражания есть с года. Звукоподражаниями называет животных и транспорт. Ко мне порой обращается "ма", бывает и "мама". Из слов: аист, клоун, овал, круг, ноль, один, два, дом, дым... Плюс слов 10 по первому или последнему слогу. Например: но (ночь, новый), де ( день), ги (сапоги), ва( правый), ле (левый), но го (новый год), аль ( аленка), аву (халва), маль (маленький)... Преобладают существительные. Глаголов мало (ам- кушать, бам- упала, а-а - спать)?? Словосочетания и простые предложения есть. Гласные есть все. Согласные почти все (кроме шипящих и свистищих). Слоги повторяет. А слово сама не скажет. Т.е. по-мо-ги повторит. А сама не скажет. В чем наша проблема? К кому обращаться?
Здравствуйте. Начать надо с полного обследования-слух, зрение, невропатолог. Сделать РЭГ,ЭХО, ЭЭГ головы. Проанализировать течение беременности и родов, раннего развития ребенка. Посмотреть строение речевого аппарата. И только потом можно что-то предполагать и предпринимать. Хорошо бы записаться в логопедический детский сад. Помощь ребенку однозначно нужна, но направление этой помощи определяет консилиум.