Консультации / Психология и психиатрия

Дочка в 2 5 года почти не говорит

Добрый день. Дочке 2,5 года, почти не говорит. В семье 2 языка, на русском с ней говорю я и иногда отец. Мультики и программы в равной степени смотрит на 2х языках. понимает 2 языка, но говорить отказывается. С удовольствием смотрит мультфильмы, развивающие речь. Но вот научить ее повторять никак не могу.
Здравствуйте! Дети-билингвы часто начинают говорить позже, чем дети с одним родном языком. Если Вас это беспокоит, то рекомендую обратиться к логопеду и психологу с целью проведения диагностики и впоследствии занятий для развития речи. Однако повторюсь, что это нормально, что дети начинают позже говорить, когда у них не один родной язык. Удачи!