Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну три и два он почти не говорит говорит слов десять и те с...

Моему сыну три и два, он почти не говорит, говорит слов десять и те слогами, и когда хочет. Два месяца ходит в садик, но улучшений мало. Понимает, что ему говоришь, но делает только то, что ему выгодно от того, что услышал. Он не молчит, болтает что-то постоянно, но на только ему понятном языке. Что нам делать, как помочь ему?
Здравствуйте. Скорее это вопрос к логопеду в этом возрасте. Два месяца - тоже не большой срок. Возможно, если он делает только то, что ему выгодно, то он просто пытается Вами манипулировать. Пострарайтесь не поддаваться на хитрости. Тоже не понимайте его, если он не хочет говорить нормально, но не доводите до абсурда, соблюдайте золотую середину. Больше читайте книги, пойте с ним песенки, обязательно развивайте мелкую моторику пальчиков. Еще рекомендую Вам статью здесь http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=81
Консультация психотерапевта на тему «Моему сыну три и два он почти не говорит говорит слов десять и те с...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2008
О консультанте